Администрация Краснослободского муниципального района Республики Мордовия
город Краснослободск, Республика Мордовия

Итоги работы Росреестра Мордовии по земельному надзору за 2023 год

Автор: Управление Росреестра по Ре...
В 2023 году земельные инспекторы Управления Росреестра по Республике Мордовия провели 1847 контрольных (надзорных) мероприятий на общей площади 31,7 тыс. гектаров.
Итоги работы Росреестра Мордовии по земельному надзору за 2023 год.

Из них: 82 внеплановые проверки по соблюдению требований земельного законодательства РФ, 905 выездных обследований земельных участков, 860 наблюдений за соблюдением обязательных требований земельного законодательства РФ.

Также Управлением был сделан акцент на профилактические мероприятия. В них входят консультирование, профилактический визит, информирование, а в случае выявления признаков нарушений - выдача предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

В рамках данной работы земельные инспекторы проконсультировали 2224 граждан, провели 463 профилактических визита, опубликовали в СМИ и на сайтах районных администраций 90 информационных материалов. 414 контролируемым лицам объявлено и направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ.

В 2023 году земельные инспекторы рассмотрели от граждан и юридических лиц 103 обращения по вопросам федерального государственного земельного контроля (надзора) и ответили на них.

«В текущем году задачей федерального государственного земельного контроля (надзора) по-прежнему остается то, чтобы каждый правообладатель использовал земельный участок в соответствии с требованиями закона и разрешенным видом использования, внесенным в Единый государственный реестр недвижимости», – отметил начальник отдела земельного надзора Управления Росреестра по РМ Виталий Бурмистров

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie