Администрация Краснослободского муниципального района Республики Мордовия
город Краснослободск, Республика Мордовия

Волонтеры Краснослободского аграрного техникума помогают участникам спецоперации

Автор: Осокова О.В.
Студенты, преподаватели и сотрудники мобилизовались в команду и ежедневно трудятся для земляков, которые сейчас стоят на защите Родины.
Волонтеры Краснослободского аграрного техникума помогают участникам спецоперации.
Чтобы солдаты могли согреться, просушить одежду и приготовить пищу – каждый день волонтеры отливают блиндажные свечи. За сутки получается изготовить порядка 50 штук. Каждая горит примерно 6 часов.
Подготовленную гуманитарную помощь волонтеры передают на пункт приема гуманитарной помощи раз в неделю.

Благодарим Красно-Слободский Спасо- Преображенский мужской монастырь за оказание помощи. Монастырь предоставляет намоленные, освященные свечи. Хочется верить, что блиндажные свечи из церковного воска будут особенно оберегать наших ребят. Уверены, что совместно, с Божьей помощью, мы поможем нашим бойцам!
На все блиндажные свечи волонтеры клеят этикетки с посланиями для бойцов: «Ребята, мы верим в вас, в победу нашей страны. Берегите себя!».

Волонтеры уверены, что свет горящих свечей помогают бойцам чувствовать поддержку в тылу и приближать победу!

#МолодежьМордовии
#Краснослободск2023
#МЫВМЕСТЕ

ГБПОУ РМ «Краснослободский аграрный техникум»

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie