Администрация Краснослободского муниципального района Республики Мордовия
город Краснослободск, Республика Мордовия

Зимние Чемпионат и Первенство Республики Мордовия по лёгкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

Автор: Горохов А.В.
8 февраля на легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Мордовия» состоялись зимние Чемпионат и Первенство Республики Мордовия по лёгкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Зимние Чемпионат и Первенство Республики Мордовия по лёгкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

   В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Саранска, Инсара, Краснослободска и Дубёнок. Соревнования проходили в трёх возрастных категориях: 2009 г.р. и младше, 2007-2008 г.р. и 2006 г.р. и старше. Команду Краснослободска представляли 18 спортсменов  - это воспитанники и выпускники Краснослободской школы-интерната и студенты Краснослободского аграрного техникума.

   Программа соревнований включала в себя бег на 60, 200, 400 и 800 м., спортивную ходьбу, прыжки в длину и в высоту и толкание ядра. По условиям соревнований количество видов для участия одного спортсмена было не ограничено, чем наши ребята воспользовались в полной мере!

  Соревнования длились более четырёх часов и по их окончании в копилке нашей команды набралось 44 медали различного достоинства. Самыми результативными спортсменами нашей команды стали Басалаев Александр и Леонова Анна. В активе Александра три золотые и две серебряные медали, а также преодолев планку на высоте 160 см. он выполнил норматив первого взрослого разряда. Аня выступила в четырёх видах состязаний и выиграла золото в каждом из них, а преодолев дистанцию 60 м. за 8.4 с. Она выполнила норматив КМС !

   По итогам соревнований 8 спортсменов из нашей команды были отобраны в состав сборной Мордовии и будут отстаивать честь нашей республики на Чемпионате и Первенстве России, которые пройдут с 20-го по 23-е февраля на этой же спортивной арене. Впереди всего лишь 10 дней напряжённой подготовки.

Удачи вам, ребята!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie