Администрация Краснослободского муниципального района Республики Мордовия
город Краснослободск, Республика Мордовия

Информация для работодателей

Автор: Центр занятости населения
квотирование
Информация для работодателей.

ГКУ РМ «ЦЗН Республики Мордовия» ТОСЗН по Краснослободскому району напоминает, что в соответствии с Законом РМ от 07.02.2005г. №9-3 «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий граждан, особо нуждающихся в социальной защите» (с изменениями и дополнениями от 09.09.2022г. №57-3) численность работников для целей исчисления квоты для приема на работу инвалидов определяется исходя из среднесписочной численности работников.

При расчете квоты не включаются в среднесписочную численность те сотрудники, условия труда которых по результатам специальной оценки условий труда относятся к вредным и/или опасным. Соответственно, отчет на Единой цифровой платформе «Работа России» «Информация о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов» от организаций со среднесписочной численностью сотрудников менее 35 человек подавать не требуется.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie